вторник, 31 марта 2009 г.

Внутренние противоречия

Меня все заебало. Никто не дает ответы на сложные вопросы, а самому их найти - не реально. Но это необходимо, иначе можно сойти с ума.

Например - нужны ли мне деньги? Тут моментально вступает две противодействующие силы. С одной стороны я хочу хорошую квартиру, семью, машину, возможность отдыхать на берегу моря и стабильный заработок. С другой - все это хуйня. Бля, это даже не просто хуйня, а хуйня приправленная говном от манипуляторов. Кто такие "манипуляторы"? А это люди, которые навязывают вам мысли, моду, говорят что хорошо, а что - плохо. Смотрите телик? Отлично! Смотрите дальше. Потому, что там крутится мега пиздец. Мой брат смотрит телевизор. Иногда, когда я иду делать чай заглядываю в экран. И что я там вижу? Я там вижу унижение, смешивание людей с грязью, как их наебывают...

Из прошлого абзаца вытекает сотня вопросов. Из этой сотни еще сотня и так до бесконечности. Я не знаю, что с этим делать. У меня нету основы. Я ни во что не верю. Я говорю окружающим меня людям, что мне наплевать, но это не так. Это защитная реакция, чтобы не грузить себя в очередной раз. В действительности я не знаю ответа ни на один вопрос. Я знаю, что ничего не знаю. И зачем все это нужно.
Фундамент - вот что мне никто не может дать. В школе их меня сделали паиньку. В техникуме я получил свободу, которая привела меня на размышления. А сейчас, в ВУЗе, мне дали информацию, отличную от всего, что я когда-либо слышал. Противоречивую информацию, и она сломала мне мозг.

Мои однокласники, они все разные, пошли разными путями. Не знаю, обрели ли они свое счастье и вообще, что оно для них значит... но я не вижу своего пути! Все вокруг движется, все что-то делают, во что-то верят. А я ни во что не верю. И тот порыв, когда я чуть ли не пол года играл в WoW - это следствие. Я тупо не знал, что мне делать. А когда в человеке возникает пустое место, то сразу находится замена. Знайте это! По крайней мере так происходит у меня...

Я с 5 лет сидел за компом. Сначала это были примитивные приставки. Потом это была Dendy, потом Sega, потом Sony PlayStation. И только в 15 лет я пересел на ПК. И сижу за компьютерами до сих пор. Зависимость ли это? Если да, то стоит ли прекращать? Многие, с кем я затрагивал данную тему - не дают никакого ответа. Но обычно говорят про "золотую середину". Блять, это вообще не ответ, это хуйня. Потому, что нету никаких рамок, мерок - все это выдумано, для простоты. Никто не скажет, где именно находится граница, через которую не стоит переступать, потому, что у всех она разная, если вообще существует.

А у меня просто нету своего мнения. Я читал Ницше, Фрейда, Ирвина Ялома, Ошо, Януша Вишневского, Шопенгауэра и продолжаю читать... Пытался понять сразу и психологию и философию, но! После этого хочется застрелиться, потому, что ответов там я не нашел, а нашел еще больше вопросов... Которые теперь ковыряют меня изо дня в день. И открыл страшные вещи, которые меня заставили задуматься. Например - одиночество или когда люди тебя не понимают, смерть близкого... все это полный пиздец, жизнь это один большой ПИЗДЕЦ.

Опять в пример картина из моей жизни: пять лет за компом, как следствие пара болячек (суставы, сосуды, позвоночник), я живу за компом. Это нормально или нет? Я знаю только один ответ, для человека это не совсем естественно. Но! Через несколько поколений, может быть, это будет так же естественно, как и мочиться. Потому, что происходит естественный отбор. Человек с годами меняется, мир меняется, мы каждую секунду меняемся. Вот каждый гребанный символ я уже не тот, что был до этого...

Пол года назад, когда закрывал этот блог и удалял все сообщения было точно такое-же чувство... неопределенности. Потому, что я не знаю, нужны ли мне те же деньги или нет? Если да, то какую работу выбрать, в офисе или фрилансером? Я многое не пробовал, по этому порой очень сложно, а часто даже не реально сделать выбор.

Стоит ли дальше работать, стоит ли играть, если хочется? Пить, курить? В чем вообще проблема!? А проблема в том, что меня шлифуют. Шлифует общество, общество ебет мой мозг. С самого рождения меня крестили, не спросив. Разве это не пиздец? Людей делят, по многим признакам, так легче ими управлять... Сто процентов, что любой психолог уже имеет портрет, такого как я - холерик/меланхолик/сангвиник, толстый/худой/средний, высокий/низкий/средний... человек крайностей, вот кто я. Вечно не стабильный и зависящий от настроения.

Знаете такое состояние, когда ты посмотришь фильм и потом неделю-две ходишь в состоянии эффекта? Так вот такими состояниями я и живу. Для этого мне нужны игры/видео/музыка. Иначе никак... Это и есть настоящий я, наверное. Который хочет чего-то высшего, выходящего за рамки, но не может это воспроизвести.




3 комментария:

  1. про манипуляторов это правильно. Зеланда читали, да?

    Знаете, вы мне напомнили меня самого лет 10 назад.

    У меня есть совет, который мне лично помог. Я не знаю, поможет ли вам.

    Просто нужно выбирать какую-то цель и упорно ее добиваться... Причем не простую цель.
    Для достижения которой придется поучиться многому, много работать над собой. Ну например, это может быть банальное "заработать на машину" или что-то другое.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, я тебя понимаю :-) У меня похожее состояние) И чем больше узнаешь и размышляешь, тем больше появляется вопросов... А жизнь кажется бессмысленной) У меня конкретно сформировавшееся мнение есть только насчет компов - чем естественней, тем лучше :-) Дольше проживешь. Зарядка там и все такое, чтобы мышцы не атрофировались)) Ну и 18 часов за компом - не дело)

    ОтветитьУдалить
  3. shuppe, на данный момент у меня есть единственная цель: заработать на квартиру и переселить туда родителей. Но, боюсь, что слишком высоко я замахнулся. Уже прошло несколько лет, а процесс не сдвинулся с места. Деньги конечно появились, но это копейки, по сравнению с той суммой, которая необходима.
    Про Зеланда я совсем забыл, спасибо что напомнили. Нет, я его так и не прочитал. Все откладывал, в поисках бумажного экземпляра. А потом и забыл вовсе. Надо обязательно прочитать.

    IiIup, я про смысл жизни говорю так: если смысл жизни и существует, то мы о нем все-равно ничего не знаем. Про зарядку это вы попали в точку. Чрезмерное времяпровождение за компом может привести к чему угодно. У меня был десяток случаев - начиная от необъяснимого кашля, заканчивая очень быстрой потерей массы (многие толстеют за компом, а я вот наоборот).
    По этому да, надо менять режим, срочно. Иначе пополню список тех, кто умирает сидя за компьютером.

    ОтветитьУдалить