суббота, 21 марта 2009 г.

Получил всплеск трафика

Потратил несколько дней на эксперимент, который заключался в следующем. Берем тематику сайта. Идем в поисковики, выбираем сайты по данной тематике, заносим в закладки. Мониторим их пару раз в день. Как только выходит действительно качественная новость - сабмитим ее на своем сайте и при удачном стечении обстоятельств получаем трафик.

Приведу пример на видеопортале. Выходит фильм, кассовый. Моментально сабмитим новость с информацией о фильме, а внизу приписку "как только фильм появится в доступе - мы его выложим". Пользователи будут проверять ваш портал, пока вы не выложите фильм или этого не сделают ваши конкуренты. Думаю идея ясна. Но это очень трудозатратно, мне из-за одной такой новости пришлось не спать до утра. Так как время не ждет, чем раньше засабмитишь - тем раньше новость проиндексируется и тем раньше ты будешь в топе.

Таким образом я увеличил трафик на портале в несколько раз. Сейчас думаю, как уменьшит трудозатраты. По идее вариант только один: позволить пользователям заниматься сабмитом новостей.
Но, мой движок написан только для меня, придется опять много кодить, чтобы сделать панельку для модераторов, которые будут добавлять статьи :S Потом еще от взломов ее защищать придется... и привлечь пользователей...

В общем если вам нужен базовый трафик - посмотрите в сторону этой темы. Для старта своего мини-сообщества она более чем подходит. При одном условии - вы шарите в теме. Но это и правильно, никогда не понимал людей, которые делают сайты на хуй знает какие темы. И посты, типо "выбираем тематику для сайта". Фигли тут выбирать, если вы не шарите в пластиковых окнах то вести такой сайт будет настоящей мукой. Это мое мнение.

С монетизацией пока что туго. Повесил баннер AdSense сбоку - клики по центу, это трандец.

В общем начал разработку панели сабмита новостей для пользователей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий