пятница, 3 апреля 2009 г.

- Реально вывести новый сайт в ТОП за сутки? - Да.

Прихожу я значит с прогулки, гружу статистику... все сайты валяются .) Пишу в суппорт хостинга - разбираются уже 65 минут, еще фиг знает сколько сайты валялись, пока я прохлаждался. Эх, были бы деньги давно уже дедик купил себе и не парил мозги.

Сайт, который я вчера залил неплохо так работает. Ну если не учесть, что залил я его с серьезной ошибкой и потом, ближе к ночи еще базу пять-шесть раз перезаливал.
Так вот, после заливки сайта на хостинг, проходит шесть часов и морда сайта уже в индексе Google. Через девять часов идет низкочастотный трафик. Сегодня трафик вырвался на второе место, среди всех моих сайтов. Если бы я не был таким праведным придурком и повесил какой-нибудь попап или flash рекламу, как сейчас модно, на пол экрана, да еще и при клике не закрывается, то капеечка бы уже капала.

Кстати, до сих пор так и не понял, кто предоставляет такие уебанские баннеры, прямоугольные, с надписью "Close [X]", при клике на которую баннер не закрывается, а срабатывает, да еще и открывается новое окно. Внутри там порно часто крутится.
Хотя другие баннеры не лучше. Flash тоже со своей изюминкой, типо паузы в 5 секунд, только после которой появляется кнопка "Закрыть". Сейчас на сайте шесть блоков рекламы и еще летающая дрянь считается нормой. Назад в 2003 что-ли откатываемся? .)

Сайт с таким убожеством явно говорит: "Мне пох на вас, посетители".

Мой брат сейчас играет в Diablo II LoD, ппц, меня тоже тянет, ужасно тянет порезаться , повыбивать шмотки, прокачать свой LVL... Еще бы сыграл в CS 1.6, Civilization (первую), Red Alert (тоже первый), Final Fantasy VIII... в общем дофига бы во что поиграл. Но тогда работа сойдет на нет .)

Напишу, пожалуй, еще про одну тему.
Почему я считаю, что идея объединения вебмастеров в корне не верна.
Нет, конечно бывают исключения. Деловые партнеры, друзья и т.д. Но это настолько единичные случаи... Вот вам пример "партнеров" - команда SAPE, которая потом раскололась на SAPE и LinkFeed. Из моей жизни могу привести такой пример. Допустим многие читают бомжеленту, они дают крутые советы, типо как там проставлять ссылки на сервисах и т.д. Но никто почему-то не думает, что эти сервисы принадлежат другим вебмастерам. Недавно я скачал список блогов, где можно проставить ссылки и офигел - там тонна блогов от манимейкеров и тонна сайтов самих манимейкеров! Вот например, какая-та группа гандурасов повадилась спамить мои сайты. Еще группа придурков спамит два форума, к которым я имею хоть и не прямое отношение, но все же. Ну а про ручной спам говноссылками? В общем я думаю мысль ясна, вебмастер вебмастеру - конкурент.

Тогда почему многие блоггеры палят темы? Да потому, что это выгодно. У них такой путь к посещаемости (и, кстати, не плохой такой путь). На блоге можно зарабатывать, постя 1-2 сообщения в месяц. И еще подумайте, ведь темы, которые они палят могут не использоваться лично ими. Вот я допустим не занимаюсь фармой - могу палить темы своих заказчиков ;) Но мне это нафиг не нужно, потому, что паблик это паблик, я это уже давно понял, как только начинал работать в сети.

Вы спамите социалки? А кто их делает, лол! Сервисы закладок и т.д. и т.п. Но самое плохое, что спамом все не ограничивается. Всякие #$^@&*%! ломают ваши сайты для различных целей. Например всунуть ссылки на свои говносайты, повесить вам трояна или поставить редирект трафика (причин может быть десяток). А вы потом будете смотреть огромный финансовый стриптиз и говорить "О, какой молодец!".

Теперь я палю самую главную тему, главнее просто не может быть - ВСЕ ДЕНЬГИ В ЛОМЕ. Хакеры/крэкеры сейчас процветают, а мы собираем остатки со стола.

Поток мыслей закончился, хостинг до сих пор не поднялся, пойду иметь их мозг через ICQ.
Пис.

Комментариев нет:

Отправить комментарий