четверг, 18 февраля 2010 г.

На Torrents.Ru накатили

Как тяжело осознавать, что такие стабильные вещи, как всероссийский торрент трекер или пиратский windows в один момент могут исчезнуть.

Уважаемые пользователи!

Сегодня (18 февраля 2010 года) компанией "Ру-Центр" (Москва, Ленинградский проспект, д.74, корп.4, тел +7 (495) 994-46-01 +7 (495) 737-06-01, www.nic.ru ) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена TORRENTS.RU. По информации из "Ру-Центра" "Делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010г"

В "Ру-Центр" направлен соответствующий запрос, однако, весьма вероятно, что выяснение обстоятельств займет некоторое время, в течение которого адрес torrents.ru будет недоступен.

В связи с этим мы вынуждены были в срочном порядке сменить доменное имя на rutracker.org.

Технически, это означает что для продолжения обмена информацией вам необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, (вместо bt может быть bt2, bt3 и bt4) либо скачать эти торрент файлы заново ( в них уже будет новый адрес трекера).

Все остальные ссылки на форуме будут изменены автоматически, однако возможно вам потребуется заного ввести логин и пароль при входе на форум, чтобы броузер запомнил новый адрес.

Работоспособность форума будет восстановлена в течении часа пока мы произведем необходимые изменения.

18 февраля 2010 года, 15:20

Может скоро и воровство контента начнут пресекать..? Эх, мечты-мечты... Сам торрент-трекер переехал на новый адрес: http://rutracker.org/

четверг, 4 февраля 2010 г.

Попробовал раскрыться

Ага, раскрылся и не понравилось. Больше раскрываться не буду. Ага, в который раз! Скажите вы, но правы не будете, так как я раскрылся во второй раз лишь потому, что по удачному стечению обстоятельств все беды от публики обходили меня стороной. А вот сейчас пик, хуже уже не будет и это неприятно.

Работа это одно, личное это другое. Не в коем случае не стоит смешивать эти маски, иначе становится некомфортно.

Подписался на бомжеленту, буду учиться много пиздеть, но при этом не выкладывать ничего конкретного.

Последнее время я весь утонул в мелких конкурентах, они просто меня заебали, своей наглостью. Тем, что пиздят контент и даже не удосуживаются менять URL на картинках (так и оставляют на мои сайты). Плюс высасывают мой код, обсуждают КАК ПИЗДИТЬ МОЙ КОД.

Вот я, допустим, найду проект и пойду на форумы спрашивать "извините, а как спарсить вот этот сайт?", "а копирайт как удалить, чтобы авторство точно было не известно". Причем модеры мне все подробно расскажут и я довольный уйду.

Я от таких картин охуел немного. Ладно единичный случай, но когда уже ДВА за начало февраля!!!

Хуй с ними, хуй со мной. Нельзя держать яйца в одной корзине, нужно комбинировать темы. Создавать разные ресурсы, а я, пока что, этим похвастаться не могу.

Исправляюсь.

P.S. оффлайн работа подзаёбывать начинает, пора бы уже, как говориться, с интернета выжать эти фшивые сотни рублей в день и уволиться.

понедельник, 1 февраля 2010 г.

В общем про Январь 2010 года


Время очень быстро летит. Буквально вот, недавно, праздновал новый год, а уже Январь кончился. Так и хочется заорать "Янваааарь, верниииись!!!". Но хрен там был, оно продолжает неумолимо течь вперед.

Начну, пожалуй, с того, что я наконец нашел хорошего хостера и теперь спокоен за свою задницу. Скрипты работают, сайты работают (и не были в дауне еще ни разу). Время генерации страницы - сотые секунды! Вот красота то.

За Январь месяц (не полный!) бедному хостеру накапало аж 110 гигов трафика со всех моих проектов. Дохера, если учесть, что все они текстовые и выдаются в gzip. Кстати, именно по этой причине меня выперли с Гудзонхостинга. Видишь ли нагрузку я слишком большую даю. Причем в ТОПе нагрузки на процессор висела галимая пикча в 2кб весом. Разбираться не стал, просто съехал и теперь рад, как енот.

Теперь что касается партнерок, с которыми я работаю... Ушел от чернухи. Мобильные сканеры никто покупать не хотел (да это и понятно, на детей рассчитано). По этому поставил обратно партнерку от AdLabs и был приятно удивлен. Заработки увеличились в разы (по сравнению с прошлыми пробами). Видимо они там что-то подкрутили с ротацией баннеров, CTR повысился, количество кликов заметно выросло (а то что за дела были, с 4к уников всего 100 кликов). Короче неплохая прибавка к пенсии, а ведь это только контекст!

Про SAPE и LinkFeed нечего особо говорить. Побил свой рекорд дохода в три раза и застрял на этой планке. Нужны новые доноры, а я все никак с SEO комлексом не разберусь. Там кодить еще мама не горюй. Тупо сутками сижу и пишу. Плюс еще модераторы давно уже просили админку им сделать, хоть какую-нибудь, лишь бы не через меня материалы сабмитить. Вот оно, наконец-то! Скоро я буду просто мониторить проекты, по возможности наставляя на нужное направление людей и получать за это бабло.

Накупил доменов под проекты и застрял на стадии создания дизайна. Уже подумываю бросить нафиг дизайн и сделать тупо AS IS (как есть). Белый фон, черный текст, синие ссылки (посещенные - фиолетовые). Так как дизайн не является основой сайта и вообще в большинстве случаев на белых проектах можно обойтись без него (лишь бы удобная навигация была). Да и как то надоели уже сайты вебдванольные или вордпресс блоги многочисленные (структура одна и та же у всех, только картинки меняются).

О! Вспомнил, что разгребая спам комментарии (а я их не удаляю, просто скрываю, потом анализирую) заметил, что люди имеют совершенно искаженное понятие и видение сателлита. То, что в большинстве своем спамиться - тупо доры, блин. У меня даже генератор лучше выдавал и контент и навигацию (если выключен JavaScript то не сразу было понятно, что на доре находишься). А тут... фи... трандец... Один из десяти только делает нормальный сателлит, остальное шлак полный.


Недолго ему держаться в индексе 

Хотя о чем тут говорить, сейчас на серче или на форуме маула такого начитаться можно, что мозг натурально завянет! Человек кидает очередной сайт на Юкозе, просит оценить... Ну ладно бесплатный движок (я ничего не имею против Юкоза, нормальная система) но сам сайт - убогий, унылый, вообще ноль информативности, даже в такой легкой теме, как компьютерные игры. Уж извините, но там делать вообще нечего. Однако люди с репой напали на критиков, начали жужжать и в итоге все сошлись во мнении что сайт - хороший, только его надо немного подправить... Я ПЛАКАЛ И ПИЛ ВОДКУ С ГОРЛА! Так как править там нечего, автору надо просто обломать пальцы.

Мда, времена когда интернет был средой аутсайдеров прошли. Теперь в массе нубов, троллей и просто идиотов нормальные люди теряются и совершенно пропадает всякое желание читать блоги, форумы, новости.

Кстати, когда наконец выйду на хорошую сумму денег в месяц - буду тратить энное количество времени, дабы тупо флудить на форумах и кидать дезинформацию. Задумайтесь над этим. Во первых это весело, а во вторых отлично сводит с правильного пути тысячи людей.

Пока печатал этот пост неконец-то спарсилась первая база будущего сайта с 10к уникальных страниц. Февраль будет жарким...