пятница, 3 сентября 2010 г.

Путь сайта

Помню учитель по истории задал вопрос... Какое было самое важное и самое первое открытие, до которого додумался человек... Все начали делать догадки... Огонь, колесо, бла-бла-бла... Препод дал подсказку... ЭТО МЕХАНИЗМ... Короче так и не догадался никто, а ответ был РЫЧАГ. Вот, задумайтесь, рычаг... он так примитивен и так важен в нашей жизни...



Так, значит, хватит оффтопа... Хочу рассказать о пути, который будут проходить все мои последующие сайты, работа над которыми уже ведется... Может вы задумаетесь и решите идти по такой же логической цепочке, делая свои проекты.


Эпат I - Создание.
1. Покупка домена (приемущественно старого).
2. Верстка уникального дизайна (крайне редко я буду брать готовый и дорабатывать). Самый гемор тут, так как я ненавижу верстку и дизайн.
3. Набивка контентом. Тут вариантов куча. Рерайт в перемешку с копипастом и напарсенным уникальным контентом с различных источников. В основном статьи будут публиковаться автоматом, раз в день или раз в два дня. Однако! На самых интересных и доходных сайтах я вручную буду следить за тенденциями развития и пытаться словить волну трафика, запостив вовремя интересный контент.

Этап II - Раскрутка.
1. Никаких затрат. Все на автомате, трамплины в перемешку с ручной расстановкой ссылок в нужных местах. Это спокойно даст мне тИЦ 10-30, индексацию и продвижение по НЧ.

Этап III - Монетизация.
1. Ставлю контекст. Мониторю трафик, позиции, прибыль.
2. Загоняю в биржи продажи ссылок, если сайт не выстреливает на контекстной рекламе, ну фильтры там получает или вообще в теме слабый трафик, короче потерять его не жалко. Если у сайта есть стабильный доход с контекста то продавать ссылки я смысла не вижу.

Вот, все так просто и примитивно. На многих вещах я уже успел набить руку, так что проблем в преумножении доходов у меня быть не должно.

Вообще кому интересно, пишите свои логические цепочки... Ведь многие я смотрю занимаются всякой хренью и в итоге, добившись, не знают что делать дальше >_> Это фэйл... для большинства нубов.

2 комментария:

  1. А как же такой механизм как колесо))
    В принципе со своим сдлом я такую же схему наметил. Только я очень люблю хапать сразу 20 дел, и все бросать на полпути, это и есть мой основной fail

    Возникает вопрос, верна ли схема если по ней практически все идут.

    ОтветитьУдалить
  2. Эта схема верна по одной простой причине... Она логически правильно построена... По этой схеме раньше, да и сейчас развивается большинство сайтов.

    Ничего сверхъестественного, вроде покупных ссылок сдесь нет. Как и монетизация контекстом, самый безопасный метод.

    ОтветитьУдалить