четверг, 16 сентября 2010 г.

SAPE собирает комьюнити >_>

http://blog.sape.ru/ мда, возможно в недалеком будущем SAPE соберет у себя такое же мощное и клевое сообщество, как в свое время это сделал UmaxSearch.

вторник, 14 сентября 2010 г.

Затор

Сегодня решил затестировать свою мультидоменную админпанель как говориться в полевых условиях. Все сразу встало, отлично... Вот только изображения в файл-менеджере, вместо них одни квадратики показывались...

Проверил все пути - они ПРАВИЛЬНЫЕ, а вот на самой картинке выдается:

403 Forbidden
Access to this resource has been denied to you.

Жопа, пошел лазить по скриптам... Менять права, смотреть за тем, как на сервере прописаны файлы... Начал копать в сторону изменения работы пользователя (по дефолту файлы заливались под именем apache, а если заливать через FTP клиент они имели имя username). Думал что из-за разницы в пользователях файлы не доступны...

Короче прокопался часов пять-шесть и в итоге проблема оказалась в ХОТЛИНКИНГЕ.

Хостер тупо взял и отключил поддержку хот линков. Как итог админка, которая находится на домене admin.ru образащась к картинкам одного из сайтов на домене site.ru и запрет хотлинков выдавал ошибку... Пиндец полнейший, причем это только с картинками, txt файлы и прочее отлично открываются...

Мля, вот и затор, охрененный затор. Если хостер упреться и начнет выебываться, типо "извините, но это никак не исправить" я вообще хер знает что делать буду...

Написал тикет, жду ответа... Пусть делают так, чтобы хотлинки работали хотя бы в пределах одного клиента. Херли я не могу картинку указать на сайте "А" с сайта "Б" если оба сайта находятся на одном сервере да еще и на одном аккаунте.

P.S. а я то думал, фигли так используемый трафик упал. Обычно в месяц сжиралось около 60 гигов, теперь всего 20... Ппц, а главное втихаря сделали, что меня сильно задевает.

Мне хочется уебать тому, кто сделал это... Ненавижу!!!
 Крахоборством попахивает...

пятница, 3 сентября 2010 г.

Путь сайта

Помню учитель по истории задал вопрос... Какое было самое важное и самое первое открытие, до которого додумался человек... Все начали делать догадки... Огонь, колесо, бла-бла-бла... Препод дал подсказку... ЭТО МЕХАНИЗМ... Короче так и не догадался никто, а ответ был РЫЧАГ. Вот, задумайтесь, рычаг... он так примитивен и так важен в нашей жизни...



Так, значит, хватит оффтопа... Хочу рассказать о пути, который будут проходить все мои последующие сайты, работа над которыми уже ведется... Может вы задумаетесь и решите идти по такой же логической цепочке, делая свои проекты.


Эпат I - Создание.
1. Покупка домена (приемущественно старого).
2. Верстка уникального дизайна (крайне редко я буду брать готовый и дорабатывать). Самый гемор тут, так как я ненавижу верстку и дизайн.
3. Набивка контентом. Тут вариантов куча. Рерайт в перемешку с копипастом и напарсенным уникальным контентом с различных источников. В основном статьи будут публиковаться автоматом, раз в день или раз в два дня. Однако! На самых интересных и доходных сайтах я вручную буду следить за тенденциями развития и пытаться словить волну трафика, запостив вовремя интересный контент.

Этап II - Раскрутка.
1. Никаких затрат. Все на автомате, трамплины в перемешку с ручной расстановкой ссылок в нужных местах. Это спокойно даст мне тИЦ 10-30, индексацию и продвижение по НЧ.

Этап III - Монетизация.
1. Ставлю контекст. Мониторю трафик, позиции, прибыль.
2. Загоняю в биржи продажи ссылок, если сайт не выстреливает на контекстной рекламе, ну фильтры там получает или вообще в теме слабый трафик, короче потерять его не жалко. Если у сайта есть стабильный доход с контекста то продавать ссылки я смысла не вижу.

Вот, все так просто и примитивно. На многих вещах я уже успел набить руку, так что проблем в преумножении доходов у меня быть не должно.

Вообще кому интересно, пишите свои логические цепочки... Ведь многие я смотрю занимаются всякой хренью и в итоге, добившись, не знают что делать дальше >_> Это фэйл... для большинства нубов.