вторник, 13 апреля 2010 г.

Везде теперь требуют паспорт

Лилу - мультипаспорт :)

Нехорошая тенденция возникла в сети интернет - везде теперь требуют ввести паспортные данные, прислать скан и дождаться аппрува. Хостеры, домейнеры, платежные системы, партнерки... Это просто массовый маразм какой-то...

Почему маразм? Да потому, что вы отсылаете свои документы Васе Хуйкину. Который возможно потом дрочит на вашу фотку. Либо этого Васю Хуйкина взламывают и потом на ваши данные набирают кредитов. Админки делаются быдлокодерами, так что хакнуть и собрать всю инфу не составит большого труда. Короче отсылать такого рода информацию по сети можно приравнять к самоубийству.

И я отправлял данные на аппрув доменов только по той причине, что возможно нахожусь последний год в сети в качестве манимейкера. Так вот, аппрув я до сих пор не получил. Так как при регистрации я ошибся с датой рождения, потом у меня поменялся паспорт а теперь я еще и переехал. Вот такая странная цепочка растянула аппрув уже на несколько месяцев. Но это еще не все... мой ресселер - СДОХ. Так что к концу приписываем еще и странный перенос аккаунта с доменами к другому ресселеру. Процесс сам по себе сложный, а вы еще прибавьте сюда мои не подтвержденные данные с ошибками :)

Кстати, дохлый ресселер naunet.ru шокировал конечно. Просто в один прекрасный момент я не смог пополнить свой счет, так как вебмани мне сообщали, что кошелек не активирован.
err: 4 merchant purse (R331228117416) not activated
Все контакты, которые я нашел - не работают. Рессерел тупо не доступен.

А домены на стадии просрочки, так что есть риск перехвата :S

Веселуха! И все, что мне остается делать - ждать...

среда, 7 апреля 2010 г.

Переезд



Состоялся мой третий в жизни переезд. Маршрут таков: Литва - Балтийск - Калининград - Калининград.

Теперь проживаю в трехкомнатной квартире (вместо однокомнатной). Только провели интернет. Сижу на балконе, вроде прохладно, но солнце согревает, загораю :)

Двор конечно попался ебанутый, алкашей и рецидивистов просто тьма. Днем постоянно орут, изредка ночью. Так что поспать с открытым окном часто не удается, приходится закрывать. Ремонта в квартире нет. До сих пор не распаковал половину коробок, стоит только стол и кровать.

Работать пока что тяжко. Я уже отвык от интернета и обратно меня совсем не тянет. Ведь в сети постоянно какие-то проблемы, то у Яндекса ПМС, то конкуренты достают, сайты в даун уходят и т.д. и т.п. В общем нужен постоянный мониторинг и поддержка, иначе все начинает загибаться. Кодить 24х7 утомляет. Но если не кодить, то это место займет другое дело, вроде генерации контента, мониторинга ссылок, анализа тем, постановки экспериментов...

Изначально думал так "Вот, ура, интернета не будет, я полностью выложусь в кодинг", а хер там! Нашел у себя на харде 6 сезонов Доктора Хауса и начал смотреть... Когда устаю могу почитать или еще что. Да и времени не было так много, в основном приходилось бегать по всяким там регистрациям, брать справки, перепрописываться, кататься за стройматериалами, носить вещи.

Работа в реале в одном шаге от дома. Буквально две минуты ходьбы, что не может не радовать. Теперь я просыпаюсь чуть ли не за 15 минут до работы... )

Посмотрел мельком - интернет как то затих. Зароботки у многих просидают. Ну и пофиг, не интересно это все. И я не интересен, так что мысленно посылаю себя на хуй и ухожу на неопределенный срок в оффлайн.